Под патронатом

Международные интеллектуальные игры

скачать программу в PDF

 

Программа Международных интеллектуальных игр
г. Якутск, 8-15 июля 2018 г.
Мероприятия Места проведения 3 июля 4 июля 5 июля 6 июля 7 июля 8 июля 9 июля 10 июля 11 июля 12 июля 13 июля 14 июля 15 июля
    Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
Прибытие, отбытие Аэропорт «Якутск» По расписанию По расписанию       По расписанию              По расписанию 
Аккредитация РЛИ
Спортзал
МИШ- МАН         09:00-21:00              
Церемония открытия ЦСП "Триумф"             20:00            
Церемония закрытия ЦСП "Триумф"                       20:00  
Награждения по конкурсным мероприятиям по итогам дня Ст. «Юность» / по местам проведения                   19:00 19:00 15:00  
Пленарное заседание
для руководителей команд
РЛИ
Актовый зал
          10:00 / 16:00 (РС(Я))              
Культурно - массовые
и спортивные мероприятия
Ст. «Юность»           19:00   19:00 19:00 15:00 / 19:30 15:00 / 21:00    
Конкурсные мероприятия
Международная олимпиада школьников «Туймаада»
по математике, физике, химии и информатике
КФЕН, 4,5,6 этажи, аудитории             Подготовка к олимпидае
Свободное время
1 тур                   
09:00-14:00  
2 тур
09:00-14:00  
Апелляция                  
10:00-16:00  
Экскурсионная программа
10:00 - 13:00
Свободное время /
Прогулка по городу
 
            Регистрация/ семинар               14:00-15:30   Проверка работ
14:00 - 21:00
Проверка работ
14:00 - 21:00
Свободное время /
Прогулка по городу
 
            Установочный семинар по порядку проведения олимпиады
16-00 - 16-45
Свободное время Экскурсионная программа
14:30 - 18:30
Подв.итогов                  
17:00-21:00  
Свободное время     
Ст. «Юность»                     Награждение
победителей
19:00
   
                             
Международная школьная научная конференция-конкурс
(Yakutia International Science Fair)
КФЕН,
263, 228, 324, 326, 328, 330, 461, 730-734 аудитории
            Экскурсионная программа
09:00 - 13:00
Секционные заседания   доклады               10:00-13:00      Мастер-классы экспертов SF              
09:00-11:00
Свободное время
10:00 - 13:00
  Экскурсионная программа
09:00 - 13:00
 
            Секционные заседания   доклады               14:00-17:00      
            Брифинг    
15:00-16:30  
Итоговая рефлексия    
 17:15-18:00
    Свободное время
14:30 - 18:00
 
ЦСП "Триумф"                   Установка
постеров
13:00 - 14:00
Постерная сессия для экспертов              
15:00-18:00    
Постерная сессия для экспертов
10:00 - 13:00
Постерная сессия для общественности
14:00-16:00
   
Речпорт                 Отплытие
(Прогулка по реке на теплоходе)
13:00
Прибытие
7:00       
     
Ст. «Юность»                     Награждение
победителей
19:00
   
                             
Соревнование по робототехнике
«Игры роботов»
КФЕН
Атриум, 2й и 3й этажи
            Экскурсионная программа
10:00 - 12:00 
Экскурсионная программа
10:00 - 13:20
Экскурсионная программа
10:00 - 13:30 
Соревнования
09:00 - 13:00
Соревнования
09:00 - 13:00
Соревнования
09:00 - 13:00
 
            Свободное время Экскурсионная программа
14:30 - 18:00
Свободное время Соревнования
14:30 - 18:00
Соревнования
14:30 - 18:00
Свободное время  
Ст. «Юность»                       Награждение
победителей
17:00
 
                             
Соревнование по программированию
«ИТ - Хакатона»
КФЕН
Спортивный зал
            Свободное время /
Зрители
соревнований по 3D - моделированию
14:00 - 18:00
Экскурсионная программа
10:00 - 13:00
Прогулка по городу
15:00 - 18:00
Постановочная сессия
09:00 - 13:00
Практическая работа
09:00 - 13:00
Практическая работа
09:00 - 13:00
Защита проектов
09:00 - 16:00
 
            Постановочная сессия
14:00 - 18:00
Практическая работа
14:00 - 18:00
Практическая работа
14:00 - 18:00
Свободное время  
Ст. «Юность»                       Награждение
победителей
17:30
 
                             
Соревнование по
3D - моделированию
РЛИ
аудитории
                    Участие в
Международной школьной конференция
«Global Conference»
09:00 - 13:00
   
                    Участие в
Международной школьной конференция
«Global Conference»
14:00 - 18:00
   
КФЕН
Спортивный зал
            Соревнования
09:00 - 13:00
Соревнования
09:00 - 13:00
Соревнования
09:00 - 13:00
Деловая программа
09:00 - 13:00
  Деловая программа
09:00 - 13:00
 
            Соревнования
14:00 - 18:00
Соревнования
14:00 - 18:00
Соревнования
14:00 - 18:00
Экскурсионная программа
14:00 - 17:00
  Деловая программа
14:30 - 18:00
 
Ст. «Юность»                   Награждение
победителей
19:00
     
Неконкурсные мероприятия
Международная выставка научно-исследовательских работ школьников
в области науки и технологий «Expo-Sciences Vostok 2018
УЛК
Зал ученого совета
118 и 120 аудитории

РЛИ
          Тимбилдинг для участников
Собрание для руководителей делегаций
Совещание научных гостей
(РЛИ)
Геокешинг
10:00 - 13:00
(старт от РЛИ)
  Генеральная ассамблея MILSET Vostok
11:30 - 13:00
(УЛК, зал ученого совета)
  Свободное время Конференция молодых граждан по вопросам воздействия научно-технического прогресса на развитие общества "Искусственный интеллект"
10:00 - 13:00
 
            Экскурсионная программа
14:00 - 17:00
Мастер-класс по научной коммуникации
15:00  - 18:00
(РЛИ)
  Экскурсионная программа
14:00 - 17:00
   
ЦСП "Триумф"               Постерная выставка
10:00-13:00
14:00 - 18:00
Постерная выставка
10:00-18:00
     
            Мастер-классы по настольным национальным играм Якутии
и изготовлению национальных сувениров
11:00 - 16:00
Мастер-классы по настольным национальным играм Якутии
и изготовлению национальных сувениров
11:00 - 16:00
   
            Вечер национальных культур
19:00
   
Речпорт             Отплытие на теплоходе
23:00
Прибытие
07:00
       
Ст. «Юность»                     Закрытие выставки, награждение
16:00
 
                             
Международная исследовательская школа
по STEM-проектам
Малая академия наук Республики Саха (Якутия)
с. Чапаево,
Хангаласский улус
Прибытие
оргкомитета,
тьюторов
и делегаций
Прибытие
делегаций
Якутск
Церемония открытия МИШ      
10:00 
Интерактивная лекция «Природа Якутии»
Актовый зал
10:00
Работа в проектых
группах
09:30 - 17:00
Работа в проектых
группах
09:30 - 17:00
Работа в проектых
группах
09:30 - 17:00
Полевой выезд:
с. Ой
09:30 - 18:00
Симпозиум
Эксперты
МАН - Якутск
08:00
  Прогулочная программа на теплоходе:
Восхождение на Ленские столбы
Прогулка по берегу 
Экскурсионная программа
"Вечная Мерзлота"
- Ледяная галерея "Царство вечной мерзлоты"
- Этнографическая усадьба "Ус Кут"
- Этнографический комплекс - "Чочур Муран"
- Обзорная экскурсия по городу
- Институт мерзлотоведения (вместо ЧОЧУР МУРАН)
 
Тренинг для тьюторов
13:00 - 18:00
Зал-Интернат, 2й этаж
Регистрация
лидеров делегаций и
тьюторов
до 16:00
Формирование групп
Актовый зал УК
12:30
Работа в проектных группах
11:30 - 13:00
Полевой выезд:
речка Улахан Аан
09:30 - 17:00
Полевой выезд:
Булуус
07:00 - 17:00
Полевой выезд:
Нижний Бестях
08:00 - 20:00
Якутск
выезд лидеров
09:30 - 18:00
Работа в проектых
группах
10:00 - 13:00
Презентация проектов перед комиссией экспертов
09:30 - 13:00
Экскурсионная программа
"История и мамонты"
- Краеведческий музей им. Ярославского
- Архитектурный памятник "Старый город"
- Обзорная экскурсия по городу
 
  Коммуникативный тренинг
Актовый Зал У.К.
16:00 - 18:00
Встреча - командообразование
Зал-интернат 2й этаж
16:00 - 18:00
Внутригрупповое знакомство
15:00
Семинар по обмену опытом (для руководителей делегаций)
15:00
Полевой выезд:
Якутск
оз. Талое
13:30 - 17:30
Полевой выезд:
Якутск
хим. лаборатория
09:30 - 17:00
Полевой выезд:
речка Улахан Аан
09:30 - 17:00
Полевой выезд:
Якутск
хим. лаборатория
09:30 - 17:00
Мастер-классы
по научной коммуникации
 по конвергенции/ наук и технологий
Зал-интернат 2й этаж
10:00 - 11:30
 
Подготовка презентаций
проектов
14:30 - 18:00
Презентация проектов перед комиссией экспертов
14:30 - 16:00
Экскурсионная программа
"Бриллианты Якутии"
- Выставка-хранилище "Сокровищница Якутии"
- Алмазогранильный завод
- Архитектурный памятник "Старый город"
- Обзорная экскурсия по городу
 
  Собрание тьюторов и руководителей делегаций
Зал-интернат 2й этаж
21:00
Мастер-класс по традиционным играм и танцам Якутии
20:00
Работа в проектных группах
14:30 - 17:00
Полевой выезд:
Круглое озеро
Солдатское озеро
09:30 - 17:00
Полевой выезд:
с. Техтюр
09:30 - 18:00
Якутск (09:30 - 20:00)
11:00 Встреча с Олонхосутами
- Музей музыки и фольклора
- Национальный худ. Музей
- Архитектурный памятник "Старый город"
- Обзорная экскурсия по городу
Работа в проектых
группах
12:00 - 18:00
Ритуал "Завершение дня"
20:00
Церемония закрытия        Экскурсионная программа
Соттинцы
музей "Дружба"
 
    Ритуал "Завершение дня"
21:30
Волейбольные, футбольные матчи
спорт. Площадка
Полевой выезд:
с. Октемцы
11:30 - 13:30
Полевой выезд:
Якутск
хим. лаборатория
09:30 - 17:00
Выезд в Якутск
Церемония открытия МИИ
18:30 - 22:00
Ритуал "Завершение дня"
20:15
Собрание тьюторов и руководителей делегаций
Зал-интернат 2й этаж
21:30
Якутск
Речной порт
18:00
Экскурсионная программа
Ледник Булуус
и
водопады Курулуур
 
    Собрание тьюторов и руководителей делегаций
Зал-интернат 2й этаж
22:00
Ритуал "Завершение дня"
20:00
Вечер национальных культур. Презентации делегаций из разных стран
20:00
Ритуал "Завершение дня"
20:00
Завершение дня
23:00
Вечер песен для тьюторов и педагогов
Октем-парк
21:30
       
      Супервизия для тьюторов  «Начало проектной работы: групповая коммуникация, постановка целей»
Зал-интернат, 2й этаж
21:00
Ритуал "Завершение дня"
22:30
Мастерская «Открытки»
Актовый зал
21:30
        Возвращение в МАН
22:00
 
          Супервизия для тьюторов
21:30
           
Речпорт                   Отплытие на теплоходе
20:00
Прибытие
07:00
 
                             
Мультимедийная школа Международных интеллектуальных игр РЛИ
Библиотека
          Съемки Съемки
09:00 - 21:00
Съемки
09:00 - 21:00
Съемки
09:00 - 21:00
Съемки
09:00 - 21:00
Съемки
09:00 - 21:00
Съемки
09:00 - 21:00
 
            Сбор материалов
19:00
Сбор материалов
19:00
Сбор материалов
16:00
Сбор материалов
16:00
Сбор материалов
16:00
Сбор материалов
16:00
 
Ст. «Юность»                       Награждение
победителей
15:00
 
                             
Международная школьная конференция
«Global Conference»
РЛИ                     Работа в группах по проблемам глобального значения, затрагивающим их будущее (работа по 7 группам)
09:00 - 13:00
   
                    Работа в группах по проблемам глобального значения, затрагивающим их будущее (работа по 7 группам)
15:00 - 18:00
   
                             
Сопутствующие мероприятия
Международный симпозиум
по проблемам развития
одаренености детей и юношества
в образовании
«Научное образование»
ИРОиПКим. С.Н. Донского-II
г. Якутск, пр. Ленина, д.3
          Регистрация участников
11:00 - 17:00
    КРУГЛЫЕ СТОЛЫ И СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ
17:15 - 18:45
Основное и среднее общее образование
Работа в проектных группах
10:00 - 17:30
Проектная сесси «Среда  развития детской одаренности (семья, социум, школа, социальные организации, партнеры, образовательные сети и др.)»
14:00 - 17:00
Основное и среднее общее образование
Тема дня : Новый учитель - мотиватор, интегратор, навигатор…
10:00 - 18:00
 
ВШИМ при Главе Республики Саха (Якутия), ул. Ленина, д.1                 Форсайт-сессия для участников стратегической сессии «ШКОЛА.2030»
09:30 - 18:30
Проектный десант в образовательные организации Республики Саха (Якутия)
09:30 - 18:30
     
Общественный центр, ул. Курашова, д.24                 Дошкольное и начальное образование
10:00 - 12:00
Дошкольное и начальное образование
10:00 - 12:00
     
Культурный центр "Сергеляхские огни"
г. Якутск, ул. Белинского, 58
            Общее фотографирование участников
09:00
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
«СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ»
10:00 - 14:00
         
            ОТКРЫТИЕ
Международного симпозиума по проблемам
развития одаренности детей и молодежи в образовании
«Научное образование»
10:00
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
«СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ»
14:00 - 15:00
         
            ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
«СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ»
10:30 - 13:15
ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ 
«Научное образование и интеллектуальное развитие: движение от «Дидактики» к «LearningtoLearn»
15:30 - 17:00
         
            Лекции
14:30 - 17:15
Мастер-классы
18:00 - 19:00
         
Актовый зал Академии наук Республики Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Белинского, 58
              АКТОВАЯ ЛЕКЦИЯ
для жителей и гостей г. Якутск
         
Исторический парк «Россия – моя история»
г. Якутск, ул. Ксенофонта Уткина, д.5
              АКТОВАЯ ЛЕКЦИЯ
для жителей и гостей г. Якутск
АКТОВАЯ ЛЕКЦИЯ
для жителей и гостей столицы Международных интеллектуальных игр
г. Якутск
19:30
       
ЦСП "Триумф"                 MILSET VostokExpo–Sciences-
проводят экспертизу представленных на выставке работ
СТЕНДОВАЯ СЕССИЯ
10:00 - 12:30
       
                             
Международная деловая игра
«Дипломаты будущего»
ИРОиПКим. С.Н. Донского-II
г. Якутск, пр. Ленина, д.3
                      Участие в
Международном симпозиуме
по проблемам развития
одаренности детей и юношества
в образовании
«Научное образование»
10:00 - 18:00
 
РЛИ                     Участие в
Международной школьной конференция
«Global Conference»
09:00 - 13:00
   
                    Участие в
Международной школьной конференция
«Global Conference»
14:00 - 18:00
   
УЛК
Зал ученого совета
118 и 120 аудитории
            Встреча с членам общественной организации РС(Я) "Интерсфера"
10:00 - 12:00
Регистрация участников, открытие,
выступление
09:00 - 13:00
Экскурсионная программа

10:00 - 13:00
Работа над проектом решения                    09:00-13:00     Экскурсионная программа

10:00 - 13:00
            Подготовка к деловой игре, инструктаж участников
14:00 - 18:00
Прения, дебаты  
 14:00-18:00
Свободное время
14:30 - 18:00
Внесение поправок,
Принятие рабочего проекта решения
Принятие итогового документа, закрытие Модели
14:00 - 18:00